<output id="qdbyc"></output>

<samp id="qdbyc"><rp id="qdbyc"></rp></samp>

<pre id="qdbyc"></pre> <td id="qdbyc"><option id="qdbyc"></option></td>
<p id="qdbyc"></p>
  • <pre id="qdbyc"><ruby id="qdbyc"></ruby></pre>
  • <table id="qdbyc"></table>
  • <li id="qdbyc"><ruby id="qdbyc"></ruby></li><tr id="qdbyc"><label id="qdbyc"></label></tr>

      广西壮药研发生产基地
      民族药品定点生产企业

      小儿氨酚黄那敏颗粒

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      所属分类:
      颗粒剂
      • 品类 : 颗粒剂
      • 品牌 : 圣特记
      小儿氨酚黄那敏颗粒
      产品描述
       

      功能主治:

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


      规格:

      10袋/盒

       
       

      小儿氨酚黄那敏颗粒说明书
      请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
        警示语:不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,
      应在医师或药师的指导下使用
      【药品名称】 
      通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and
      Chlorphenamine Maleate Granules
      汉语拼音:Xiao’er Anfen Huang Namin Keli
      【成    份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
      【性    状】1、6克:本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
      2、4克:本品为淡黄色或类白色颗粒。
      【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
      【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      【规    格】 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
      【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。

      年龄(岁)

      体重(公斤)

      一次用量(袋)

      一日次数

      1~3

      10~15

      0.5~1

      一日3次

      4~6

      16~21

      1~1.5

      一日3次

      7~9

      22~27

      1.5~2

      一日3次

      10~12

      28~32

      2~2.5

      一日3次

       

      【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
      【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】 
      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
      4.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。
      5.肝、肾功能不全者慎用。
      6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。
      13.应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
      【药物相互作用】
      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
      2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
      3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【药理作用】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
      【贮    藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
      【包    装】双向拉伸聚丙烯/低密度聚乙烯药用复合膜。
      【有 效 期】暂定 24个月
      【执行标准】国家药品监督管理局国家化学药标准汇编(地方标准上升
      国家标准)第三册WS-10001-(HD-0214)-2002
      【批准文号】国药准字H45021085
      【说明书修订日期】
      【上市许可持有人】
      名    称:广西圣特药业有限公司
      地    址:广西柳州市柳城县大埔镇河西大道延长线10号
      【生产企业】
      企业名称:广西圣特药业有限公司
      生产地址:广西柳州市柳城县大埔镇河西大道延长线10号
      邮政编码:545200
      电话号码:(0772)7612831    7612358
      传真号码:(0772)7612390
      网    址:www.motionartgames.com
      如有问题可与生产企业联系。
       

      关于我们

      ABOUT SANTO PHARMACEUTICAL

       

      广西圣特药业有限公司位于柳州市柳城县大埔镇白阳中路72号,

      主要从事中成药品的研发和生产工作,

      广西创新型企业,广西壮药研发生产基地,

      广西壮药研发生产基地,“圣特记”荣获广西著名商标。

      圣特药业

      广西壮药研发生产基地
      民族药品定点生产企业

      电话:0772-7612831
      传真:0772-7612390
      地址:广西柳州市柳城县大埔镇河西大道延长线10号

      产品展示

       

      颗粒剂

      片剂

      胶囊剂
      散剂

      联系我们

       

      联系方式

      在线留言

      官方网站

      圣特药业
      一级黄色大片视频-乌克兰黄色视频一级大片-国产精品一级毛片基地-免费在线一级电影